Женская сборная России по керлингу завершила выступление на Олимпиаде

Российские керлингистки уступили британкам со счетом 4:9 в последнем матче предварительного этапа на зимних Олимпийских играх в Пекине. Поражение от сборной Британии стало для россиянок восьмым из девяти матчей в предварительном этапе. С таким результатом они завершили выступление на Олимпиаде.

Сборную на Играх представляли Алина Ковалева (скип), Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина и Мария Комарова (запасная). «У нас нет ни одного полноценного игрока на замену, кроме этой пятерки. Она на голову выше, чем все остальные в России. Менять некого»,— сказал после матча с британками главный тренер команды Сергей Беланов (цитата по ТАСС).

Канадские хоккеистки выиграли золотые медали Олимпиады

Женская сборная Канады обыграла команду США со счетом 3:2 в финале хоккейного турнира на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Первую шайбу у Канады на 8-й минуте встречи забросила Сара Нерс. Еще через 8 минут Мари-Филип Пулен удвоила счет. На 30-й минуте она же забила третью шайбу. Первую ответную шайбу американка Хиллари Найт забросила на 37-й минуте, а еще больше сократила счет Аманда Кессель на 60-й минуте.

После победы женской сборной в хоккее Канада догнала Россию в общем зачете по числу золотых медалей. Сейчас Россия, Франция и Канада делят соответственно 9-е, 10-е и 11-е места в общей сетке. Лидеры медального зачета — Норвегия (с 13 золотыми медалями), Германия (10) и США (8).