Сборная России по хоккею в составе с ярославцами уступила Финляндии в финале Олимпиады в Пекине

Сборная России по хоккею, в составе которой играют представители ярославского хоккейного клуба «Локомотив» Александр Елесин и Артур Каюмов, уступила в сегодняшнем матче Финляндии со счетом 1:2 и получила серебро.

На 8-й минуте счет в матче открыл игрок российской сборной Михаил Григоренко. На 24-ой минуте финн Вилле Покка сравнял счет. Однако на 41-ой минуте хоккеист Финляндии Ханнес Бьернинен забросил решающую шайбу, которая позволила команде завоевать золото.

Напомним, в состав сборной России по хоккею вошли три железнодорожника: Артур Каюмов, Артем Анисимов и Александр Елесин. Во втором матче Олимпийских игр Артур Каюмов получил травму, в результате чего не смог закончить матч и вышел лишь на сегодняшний финальный матч. Артем Анисимов прибыл в Пекин только 7 февраля, так как до этого он болел коронавирусом и ждал отрицательного теста. Ни в одной из игр Олимпиады не участвовал.