Проект реконструкции входной арки в Чистяковской роще в Краснодаре получил положительное заключение экспертизы МКУ «Центр ценообразования в строительстве и ЖКХ». Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Фото: пресс-служба администрации Кркаснодара
Фото: пресс-служба администрации Кркаснодара
Работы оценивают в 4,1 млн руб. Их выделят из бюджета Краснодара.
«Очень важно привести арку в Чистяковской роще в надлежащий вид из-за разрушения штукатурного слоя. Зеленые зоны — это места отдыха для жителей и гостей Краснодара, это лицо нашего города»,— отметила начальник управления культуры Ирина Удовицкая.
В настоящее время ведется работа по подготовке проекта противоаварийных работ при реконструкции колоннады в парке. Разработка проекта реконструкции объекта начнется в текущем году.
Решение о проведении реконструкции колоннады в Чистяковской роще власти города приняли в апреле 2021 года. Ремонтные работы нельзя было провести из-за ограничений, наложенных судом на регистрационные действия, не позволявшие поставить объект на кадастровый учет.
Читайте нас в Telegram