На главную региона

Воронежский губернатор поддержал выдвижение на пост главы Новохоперского района Владимира Спесивцева

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поддержал решение Владимира Спесивцева об участии в конкурсе на замещение должности главы Новохоперского района, сообщили в правительстве региона. Сейчас господин Спесивцев занимает пост главы Новохоперска.

Как уточнили в облправительстве, губернатор провел рабочую встречу с Владимиром Спесивцевым, на которой обсуждалось социально-экономическое развитие города за последние пять лет. Господин Гусев «высоко оценил проделанную работу главы».

Владимир Спесивцев родился 5 декабря 1967 года в поселке Новохоперском. С 1990 по 1996 годы обучался в Воронежской государственной медицинской академии, по специальности «лечебное дело», получил квалификацию «врач». Затем прошел обучение в интернатуре по специальности «психиатрия». В 1998 году в Московском гуманитарно-экономическом институте получил квалификацию «юриста». Начал карьеру в 1987 году заведующим Ильменским ФАПом Новохоперского района. Почти 30 лет проработал в медицине, дослужившись до должности главного врача районной больницы. В 2018 году был избран главой Новохоперска. Имеет ведомственные и областные награды. Женат, воспитал двух сыновей и дочь.

В конце ноября прошлого года стало известно, что после продолжительной болезни умер один из самых опытных управленцев Воронежской области, 25 лет руководивший Новохоперским районом Виктор Петров. 25 октября ему исполнилось 64 года.

Андрей Цветков

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...