Российский аукционный дом (РАД) по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) выставил на продажу исторический доходный дом Киселева, расположенный напротив Казачьих бань в Большом Казачьем переулке. Здание 1906-1907 гг. постройки не является выявленным объектом культурного наследия, отмечают в пресс-службе РАД.
Восьмиэтажное нежилое здание площадью 3,9 тыс. кв. продается с аукциона целиком вместе с прилегающим участком 1,4 тыс. кв. м. В прошлом здесь располагался многоквартирный дом, сейчас здание находится в аварийном состоянии и не используется. В РАД отмечают, что наиболее вероятный вариант его использования — реконструкция под гостиницу.
«Учитывая, что свободные участки под застройку в центре города практически отсутствуют, реконструкция старого фонда становится оптимальным вариантом для создания коммерческого проекта. Кроме того, продаваемое здание не относится к объектам (или выявленным объектам) культурного наследия, что существенно сократит этапы согласования реконструкции», — говорит заместитель руководителя Департамента продаж РАД по Санкт-Петербургу Дарья Гончарова.
Заявки на торги принимаются РАД до 6 июня 2022 года. Начальная цена лота — 213,7 млн рублей.
Подписывайтесь на Telegram-канал и страницу «Вконтакте» «Ъ-СПб»