Жители Тюмени не могут вернуть деньги за билеты на отмененный концерт украинского певца Макса Барских, который должен был состояться 18 сентября. Об этом пишет 72.ru со ссылкой на местных жителей. Выступление переносилось несколько раз — сначала из-за коронавирусных ограничений, а затем артист отказался выступать на территории России из-за специальной военной операции на Украине. Также Макс Барских запретил использовать свою музыку на территории РФ.
Певец Макс Барских
Фото: Петр Кассин, Коммерсантъ
Певец Макс Барских
Фото: Петр Кассин, Коммерсантъ
«Я купила билеты на концерт еще в феврале 2020 года. Пару недель назад артист записал несколько обращений, которые ясно дают понять, что концерт не состоится. Но организатор утверждает, что мероприятие просто перенесено, и отказывается возвращать деньги. Новой даты выступления нет. Да если после таких слов Макс Барских когда-то и осмелится приехать, любой уважающий себя зритель на него не пойдет», — заявила изданию тюменка Любовь Иванова.
В сервисе продажи билетов kassy.ru купившим билеты на концерт также заявили, что концерт не отменен, а только перенесен, из-за чего средства вернуть невозможно.
Напомним, накануне Макс Барских заявил, что вступил в ряды вооруженных сил Украины (ВСУ). После двух недель обучения он отправится в зону боевых действий.