В Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Ижевска. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике, мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ).
Установлено, что 19 января сотрудник полиции прибыл в село Мульшур в Увинском районе, когда ему поступила информация о краже металла в населенном пункте. Полицейский заметил автомобиль рядом со спиленным металлическим столбом, после чего для проверки информации о краже потребовал от водителя предъявить документы и открыть багажник. В ответ злоумышленник завел двигатель автомобиля и наехал на сотрудника полиции.
Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал, его заключили под стражу. Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.