«Вильярреал» впервые за 16 лет вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Испанский «Вильярреал» сыграл вничью с немецкой «Баварией» в ответном матче четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов. По сумме двух игр испанский клуб впервые за 16 лет вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Встреча состоялась 12 апреля в Германии и завершилась со счетом 1:1. В составе немецкого клуба гол забил Роберт Левандовски (52-я минута). В команде «Вильярреала» год забил Самуэль Чуквуезе (88-я минута). Первый матч четвертьфинала в Испании завершился со счетом 1:0 в пользу «Вильярреала».

«Вильярреал» является действующим победителем Лиги Европы. В полуфинале розыгрыша Лиги чемпионов испанский клуб сыграет с победителем матча между португальской «Бенфикой» и английским «Ливерпулем». По итогам первой встречи победителем этих команд стал английский клуб — матч закончился со счетом 3:1.

Подробнее о матче — в материале «Ъ» «"Реалы" в ассортименте».