Краевое правительство и АО «Почта России» вместе будут развивать на территории региона сеть почтовой связи и повышать экономический потенциал территорий на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий. Соглашение об этом подписали сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2022 (ПМЭФ) губернатор Дмитрий Махонин и генеральный директор «Почты России» Максим Акимов.
Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ
Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ
Документ предусматривает совместную работу по повышению доступности услуг почтовой связи в отдаленных населенных пунктах исельской местности региона, приоритетное внедрение и развитие социально значимых услуг почтовой связи, а также финансовых и банковских услуг, повышение качества их оказания. В соглашении также прописано строительство новых логистических мощностей «Почты России» и реконструкция существующих почтовых отделений. «Я благодарен компании за то, что в нашем регионе этот проект реализуется масштабно,— отметил Дмитрий Махонин.— Со своей стороны будем содействовать, чтобы инфраструктура развивалась и поддерживалась на высоком уровне для удобства жителей Прикамья. Уверен, что это соглашение будет способствовать укреплению нашего партнерства».
«Нам очень комфортно работать и по вопросам модернизации нашей логистической инфраструктуры в такой большой пермской агломерации, по развитию сети отделений и созданию новых сервисов для жителей края. Во всех этих вопросах мы ежедневно получаем поддержку команды руководства региона. Поэтому “Почта России»“ сделает все, чтобы все наши планы, указанные в соглашении, были выполнены»,— заявил Максим Акимов.