Пловец из Орска завоевал два серебра и бронзу на Кубке России

Орский пловец Данил Абдуллаев стал серебряным призером на дистанциях 50 м и 200 м брассом на национальном Кубке по плаванию в рамках международных соревнований «Игры Дружбы». Спортсмен проплыл указанные расстояния за 28.66 и 2:16.63 соответственно. Кроме того, пловец выиграл бронзу на дистанции 100 м брассом с результатом 1:02.11. Об этом сообщает правительство Оренбургской области.

«Отметим, что на соревнованиях триумфально выступила и уроженка Оренбургской области, Заслуженный мастер спорта Мария Каменева. Она завоевала три золотых медали, став лучшей на дистанциях 50 м (27.65) и 100 м на спине (59.26), 100 м вольным стилем (53.48)»,– говорится в сообщении.

Этап «Игр Дружбы» стал первым международным спортивным стартом лета текущего года в Казани. Его программа включает плавание, синхронное плавание и прыжки в воду. Соревнования по плаванию состоялись с 21 по 25 июля. С 26 по 29 июля во Дворце водных видов спорта проходит турнир по прыжкам в воду. А с 30 июля по 2 августа состоятся соревнования по синхронному плаванию.

Ранее стало известно о том, что на развитие физкультуры и спорта в 2022 – 2024 году в бюджете Оренбургской области предусмотрено более 5,3 млрд руб. Часть указанных средств в регионе направят в текущем году на строительство 35 спортобъектов.