В Сочи с 1 сентября запустят льготные проездные для школьников и студентов
В Сочи с 1 сентября вводятся льготные проездные для школьников и отдельных категорий студентов. Об этом сообщает пресс-служба администрации курорта.
Проездной дает возможность ездить в общественном транспорте, работающем по регулируемым тарифам, со скидкой 50%, лимит составит 40 поездок в месяц. Льготные проездные смогут оформить учащиеся средних общеобразовательных школ, а также студенты очной формы обучения из малообеспеченных семей, сироты и инвалиды. Как рассказал в Telegram-канале глава Сочи Алексей Копайгородский, льготы коснутся около 70 тыс. школьников Сочи.
Транспортные карты для школьников можно будет получить только в присутствии родителей. Для их оформления необходимо свидетельство о рождении (паспорт — для детей старше 14 лет) и справка из школы. Студентам понадобится паспорт, справка из вуза и документ из соцзащиты, подтверждающий статус льготника. При оплате льготным проездным необходимо будет предъявлять студенческий билет.
Стоимость подключения/активации транспортной карты составит 100 руб. Пополнять карты можно в терминалах и банкоматах, а также в личном кабинете Сбербанка.
Читайте нас в Telegram