Энергетики отремонтировали ключевой энергоузел северо-запада Югры

Компания «Россети Тюмень» выделила порядка 6 млн рублей на ремонт подстанции 220 кВ «Хора» в Ханты-Мансийском автономном округе. Центр питания, на котором энергетики провели работы, осуществляет транзит и перераспределение электроэнергии от Няганской ГРЭС в энергосистемы Югры, Тюменской и Свердловской областей.

Специалисты энергокомпании выполнили текущий ремонт и техническое обслуживание 2 силовых автотрансформаторов, 3 открытых распределительных устройств, а также системы релейной защиты и автоматики. Работники «Россети Тюмень» заменили 39 фарфоровых опорно-стержневых изоляторов на современные полимерные аналоги российского производства. Новое оборудование отличается высокими показателями термостойкости, оно прочное и устойчиво к перенапряжениям.

Также энергетики провели высоковольтные испытания конденсаторов связи и ограничителей перенапряжения.

Надежность электроснабжения промышленных и бытовых потребителей Тюменского макрорегиона энергокомпания повышает непрерывно. Питающий центр мощностью 250 МВА – стратегически важный объект для северо-запада ХМАО-Югры. Помимо транзита электроэнергии между главным нефтяным регионом России и смежными субъектами УрФО подстанция задействована в электроснабжении объектов добычи углеводородов и геологоразведки компаний «РН-Няганьнефтегаз», «Няганьнефть», «Сургутнефтегаз», «Транснефть-Сибирь» и 3,5 тысяч жителей поселка Талинка.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...