Иловлинский депутат заподозрен в незаконной рыбалки с помощью запрещенных орудий лова
В Волгоградской области в отношении 48-летнего депутата думы Иловлинского городского поселения возбуждено уголовное дело по п.п.«б, в, г» ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением запрещенных орудий и способов массового истребления, в местах нереста и на миграционных путях к ним, на особо охраняемых природных территориях). Об этом сообщает СУ СК.
По данным следствия, 19 мая подозреваемый, находясь на берегу Дона в хуторе Колоцкий Иловлинского района, с помощью сети выловил восемь экземпляров рыбы. Река, где был произведен вылов, входит в акваторию Цимлянского водохранилища и является особо охраняемой природной территорией.
Подозреваемый был задержан сотрудником отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов. Во время обыска у депутата дома изъяли многочисленные рыболовные принадлежности – сети, лодочные лодки, лодочные моторы. Следственные действия продолжаются.