Теннисистка Самсонова прошла в финал турнира в Токио

Людмила Самсонова обыграла китаянку Чжан Шуай в полуфинале Toray Pan Pacific Open Tennis в Токио. Матч продлился 1 час 27 минут и закончился со счетом 7:6 (7:4), 6:2 в пользу россиянки.

В финале Самсонова сыграет с победительницей матча между ее соотечественницей Вероникой Кудерметовой и теннисисткой из Китая Чжэн Циньвэнь.

Toray Pan Pacific Open Tennis — турнир Женской теннисной ассоциации категории 500. Он проходит впервые после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, и входит в пятерку крупнейших состязаний, которые состоятся в женском туре осенью. Его призовой фонд составляет $758 тыс.

Об успехах россиянок на турнире — в материале «Ъ» «Вероника Кудерметова пристроилась за Дарьей Касаткиной».