«Металлург» выиграл у «Трактора» в южноуральском хоккейном дерби

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Трактором» со счетом 5:2. Игра проходила на челябинской ледовой арене.

Счет открыли хозяева: уже на второй минуте отличился Тему Пулккинен. Гости быстро сравняли счет благодаря шайбе Егора Коробкина. Во втором периоде магнитогорцы забили еще три гола – они на счету Николая Голдобина, Брендэна Лайпсика и Филиппа Майе. Когда счет на табло был 1:4, наставник челябинцев Анвар Гатиятулин заменил голкипера Эндрю Хэммонда на Илью Проскурякова.

В самом конце второго периода «Трактор» мог сократить разницу в счете: шайба была заброшена, однако гол был отменен, поскольку видеопросмотр показал, что шайба оказалась за линией ворот уже после сигнала об окончании игрового времени.

В третьем периоде Владимир Ткачев реализовал большинство и отыграл одну шайбу. Затем Денис Зернов забил пятый гол в ворота челябинцев.

После 13 сыгранных матчей «Металлург» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции с 20 очками. «Трактор» после 15 встреч идет девятым с десятью очками.