Почти треть жителей Краснодара считают себя трудоголиками

31% жителей Краснодара считают себя трудоголиками. В основном это происходит из-за трудовой занятости сверх нормы и мыслей о работе в нерабочее время, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса сервиса «Работа.ру».

Как и в Краснодаре, трудоголиками считают себя по 31% опрошенных в Москве и Самаре. Наибольшее количество таких жителей в Перми (45%), Нижнем Новгороде (38%), Новосибирске (36%) и Челябинске (32%).

Всего в России считают себя трудоголиками 33% жителей, еще 48% о чрезмерном труде задумываются иногда и 19% заявляют, что не перерабатывают. Половина респондентов называют главной причиной своего трудоголизма беспокойные мысли о работе в нерабочее время. 44% россиян отмечают, что работают более восьми часов в день, 24% — по выходным. 14% заявили, что звонят коллегам по рабочим вопросам вне работы, по 13% — занимаются несколькими проектами одновременно, а также волнуются, когда не работают.

12% опрошенных заявили о том, что не умеют расслабляться и отдыхать. Еще по 9% называют себя трудоголиками из-за отсутствия хобби, не связанного с работой, 8% — из-за работы сразу в нескольких местах помимо основного. Еще у 7% нет интереса к жизни за пределами работы.

Татьяна Ручкина


Читайте нас в Telegram

Вся лента