Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство ЖК в Нижнем Новгороде
Банк ДОМ.РФ предоставил группе компаний ПСК проектное финансирование в размере 1,15 млрд рублей на строительство второй очереди жилого комплекса (ЖК) «Огни Автозавода» в Нижнем Новгороде.
На полученные средства девелопер построит в Автозаводском районе на улице Коломенской дом высотой 25 этажей и общей площадью 19 тыс. кв. м на 345 квартир. Сдать дом в эксплуатацию планируют в четвертом квартале 2024 года.
«Банк ДОМ.РФ плотно сотрудничает с застройщиками Нижегородской области — сейчас в регионе мы финансируем 16 проектов площадью 2 млн кв. м на общую сумму 54 млрд рублей. Жилищные условия смогут улучшить около 40 тыс. семей. С группой ПСК нам удалось выстроить эффективное взаимодействие, намерены и дальше оказывать поддержку девелоперу»,— сказал управляющий директор Поволжского регионального центра Банка ДОМ.РФ Александр Галичанин.
По данным портала наш.дом.рф на 21 февраля, в Нижегородской области возводится более 1,1 млн кв. м жилья, из них около 95% — с использованием счетов эскроу.
«В партнерстве с Банком ДОМ.РФ мы начали строительство второй очереди жилого комплекса “Огни Автозавода” — нового современного ЖК, который порадует нижегородцев своим удобством и уютом. Это прекрасное место для семьи — в шаговой доступности расположены пять детских садов, шесть школ, школа искусств и детский спортивный клуб. Уверены в успешной реализации проекта при поддержке нашего стратегического партнера — Банка ДОМ.РФ»,— сказала генеральный директор компании Елена Тен.
Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.
Застройщик ООО СЗ ПСК, проектная декларация на наш.дом.рф
АО «Банк ДОМ.РФ»
Реклама