«Зенит» обыграл «Крылья Советов» в матче РПЛ

В матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ФК «Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов». Встреча завершилась со счетом 1:5 в пользу петербургского клуба.

Первый гол в игре забили самарцы — Ежов подал в штрафную, а Бабкин головой отбросил мяч в дальний угол ворот. Сине-бело-голубые вскоре отыгрались и успешно пробили пенальти прямо в центр ворот. Затем со штрафной «Зенит» снова удачно пробил мяч прямо между ног вратаря соперника. Тайм завершился со счетом 1:2.

В начале второго тайма, на 55-й минуте, Малком отправил мяч в угол ворот «Крыльев Советов», через 9 минут петербуржцы снова успешно атаковали противника, завиб четвертый гол «Зенита» в этом матче. И почти сразу после четвертого мяча сине-бело-голубые пробили пятый — Сергеев сделал передачу в центр штрафной, где Малком отправил мяч в ворота.

Встреча завершилась со счетом 1:5 в пользу ФК «Зенит». После 25 туров петербуржцы продолжают лидировать в рейтинговой таблице со счетом в 61 очко. После — следует «Ростов» с 49 очками. Следующий матч зенитовцы отыграют 7 мая на «Газпром Арене» с московским «Спартаком».