«Зенит» вырвался на первое место в турнирной таблице РПЛ после матча с «Сочи»

Футбольный клуб «Зенит» вышел на поле «Газпром Арены» в матче с ФК «Сочи» в рамках 16-го тура Российской Премьер-лиги. Встреча в Санкт-Петербурге закончилась победой сине-бело-голубых.

Почти весь первый тайм обе команды провели без единого гола, лишь на второй добавленной минуте Родригао отправил мяч в ворота «Сочи». Во втором тайме «Зенит» вновь вырвался вперед: Вильсон Изидор забил на 58-й минуте, ему удалось обыграть вратаря «Сочи» Никиту Гойло. Еще одну возможность под занавес матча реализовал Андрей Мостовой (89-я минута). Игра завершилась со счетом 3:0.

По ее итогу петербургская команда пока занимает первое место в турнирной таблице с 33 очками. Однако ее положение в ближайшее время будет зависеть от результатов встречи «Краснодара» с «Уралом», которая пройдет 26 ноября.

Ранее «Ъ-СПб» сообщал, что «Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 15-го тура РПЛ. Тогда команды остались на тех же позициях в турнирной таблице лиги.