Глава района ХМАО извинился за пьяную езду и ДТП

Глава Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Павел Артеев признался, что был задержан сотрудниками ГИБДД из-за пьяного вождения. Об этом он рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

Павел Артеев

Павел Артеев

Фото: страница Павла Артеева в vk.com

Павел Артеев

Фото: страница Павла Артеева в vk.com

По словам господина Артеева, это произошло в ночь на 25 ноября в поселке Березово. Он ехал пьяным за рулем своей машины, после чего был остановлен сотрудниками полиции. «Вдвойне виноват перед вами, что, являясь чиновником, которому доверено представлять ваши интересы и работать на благо людей, показал пример недостойного поведения»,— рассказал он.

Также Павел Артеев добавил, что готов понести наказание, предусмотренное законом. В комментариях к публикации местные жители поблагодарили главу района за честность.

В пресс-службе УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу «Ъ-Урал» подтвердили, что произошло ДТП, но фамилии уточнять не стали. «25 ноября в ночное время в дежурную часть ОМВД России Березовского района поступило сообщение о том, что по улице Шмидта автомобиль находится в кювете. При проверке было установлено, что водитель 1986 года рождения не справился с управлением и съехал в кювет. Мужчина от прохождения медицинского освидетельствования отказался»,— рассказали в МВД.

Как сообщили «Ъ-Урал» в администрации района, господина Артеева исключили из партии «Единая Россия» после ДТП.

Полина Хабарова, Екатеринбург

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...