ХК «Автомобилист» проиграл «Ак Барсу» в Казани

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл «Ак Барсу» из Казани по ходу Восточной конференции КХЛ. Матч прошел в столице Татарстана на ЛДС «Татнефть Арена» при 7,4 тыс. зрителей и завершился со счетом 3:2 (2:0; 0:1; 1:1).

Первый период команды начали в равной осторожной игре. За первую половину было всего пять бросков в створ, четыре из которых на счету «Автомобилиста». Время в атаке у команд было практически равное. На контратаке два в одного счет открыл нападающий Вадим Шипачев из «Ак Барса». В самой концовке ХК «Ак Барс» удвоил преимущество броском с левого угла ворот, отличился форвард Станислав Галиев.

В начале второго периода инициатива начала переходить к гостям. В атаке на 14 минуте Стефан Да Коста освободил пространство для Алексея Макеева, который оформил 300 очко в КХЛ и отыграл один гол для «Автомобилиста» броском под перекладину. Во второй половине постепенно казанцы стали забирать вновь лидерство по игре. Концовка прошла без забитых шайб.

Третий период стартовал с контроля и атак ХК «Автомобилист». На 12 минуте нападающий Кирилл Семенов ХК «Ак Барс» отобрал шайбу у защитника «Автомобилиста» Сергея Зборовского один в один обыграл вратаря, пробежав перед этим половину льда. Счет стал 3:1 в пользу хозяев. Концовка началась с удаления защитника казанцев Никиты Лямкина за задержку соперника клюшкой. В большинстве Автомобилист забил второй гол. В том эпизоде нападающий Кертис Волк пасом нашел перед воротами капитана Сергея Широкова, который получил шайбу и забросил ее в сетку. Окончательный счет 3:2 в пользу «Ак Барса».

Следующий матч ХК «Автомобилист» проведет 2 декабря в Мытищах против «Куньлуня Ред Стара» из Пекина.