Омский «Авангард» потерпел крупное поражение в первом матче КХЛ после перерыва

После перерыва, связанного с проведением Кубка Первого канала, возобновилось регулярное первенство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Свои матчи 19 декабря провели оба сибирских клуба лиги — омский «Авангард» и новосибирская «Сибирь».

Омичи дома уступили казанскому «Ак Барсу» со счетом 0:4. Две из четырех шайб гости провели в конце игры, когда «Авангард» менял вратаря на шестого полевого игрока.

«Сибирь» в гостях одолела тольяттинскую «Ладу». Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а решающий гол гости забили в овертайме. У гостей отличились Максим Сушко и Георгий Белоусов.

Результаты игр не изменили турнирное положение сибирских команд. В конференции «Восток» «Авангард» по-прежнему идет вторым, а «Сибирь» — восьмой.

Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте .