Прокуратура: Украина причастна к теракту на встрече летчиков на Кубани

Теракт, совершенный в октябре текущего года на встрече выпускников армавирского летного училища, был организован с участием сотрудников госорганов Украины. Об этом сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

21 октября в одном из ресторанов Армавира 77 выпускников летного училища отмечали 20-летие окончания учебного заведения. На банкет прибыл курьер с посылкой, якобы от одного из сокурсников летчиков, который не смог приехать на празднование. Мужчина передал участникам мероприятия торт с эмблемой училища и коробки со спиртным. Доставщик не назвал имя отправителя и ушел. Выпускники училища сочли доставку подозрительной и не стали пробовать угощения.

Позднее в доставленных продуктах были обнаружены вещества, вызывающие остановку сердца. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о теракте.

Подозреваемый в попытке отравить летчиков Егор Семенов находится под стражей до 25 декабря.

Анастасия Донскова

Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram

Вся лента