Железнодорожники планируют начать в Крыму три масштабных проекта
«Крымская железная дорога» запустит в республике три масштабных инфраструктурных проекта. Как сообщил гендиректор компании Михаил Гончаров в эфире радио «Спутник в Крыму», реализация займет три года.
КЖД уже начала строить на 40-километровом участке железной дороги в Ленинском районе второй путь и новую прямую ветку к Феодосии. Речь идет, как пояснил господин Гончаров, об участке Владиславовка — Семь Колодезей — Ленинский район, между Керчью и станцией Владиславовка.
«Поезда, которые идут в Феодосию с материка, будем пропускать без остановки на станции Владиславовка — без разворота и с сокращением времени. Будет построена ветка с разъездом, которая позволит движение осуществлять в непрерывном режиме, безостановочно»,— сообщил Михаил Гончаров.
Вторым проектом станет строительство нового железнодорожного пути для обхода Инкерманского Свято-Климентовского монастыря. Главгосэкспертиза уже заканчивает проверку проекта. Его разработали для сохранения исторической ценности, монастыря, чтобы железная дорога не мешала его развитию.
Третий проект — новый электрифицированный путь к аэропорту Симферополь. На проект уже получено положительное заключение экспертизы. За счет строительства от единственного аэропорта в Крыму появится прямой путь почти ко всем основным точкам региона.
Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram