«Авангард» в овертайме вырвал победу у «Сибири»

В сибирском дерби Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) омский «Авангард» 26 декабря победил в гостях новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2. Решающую шайбу омичи провели в овертайме.

В первом периоде у «Сибири» забил Сергей Дубакин, когда его команда играла в большинстве. Ему ответил Райан Спунер. Во второй 20-минутке команды также обменялись голами. Сначала Энди Андреофф вывел хозяев вперед, но уже через 11 секунд Никита Холодилин сравнял счет.

Гол в овертайме на счету Рида Буше, который забил после того, как главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец заменил голкипера на полевого игрока. Рид Буше возглавляет список бомбардиров КХЛ этого сезона с 31 шайбой.

В день матча стало известно о том, что нападающий «Сибири» Николай Прохоркин переходит в «Авангард» за денежную компенсацию. В игре он участия не принимал.

Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте .