Застройщик дома на ул. Горького, 86 вместо снижения этажности передаст квартиры детям-сиротам

Девелопер строящегося жилого дома на ул. Максима Горького, 86 заключил с администрацией Перми соглашение о передаче квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Как сообщают в пресс-службе администрации города, по соглашению ООО СЗ «М. Горького 86» обязуется передать в муниципальную собственность в качестве пожертвования квартиры общей площадью 421 кв. м. Жилые помещения должны находиться в черте Перми. По данным «Ъ-Прикамье», СЗ «М. Горького 86» находится в процессе приобретения квартир. Помещения, передаваемые администрации, расположены в многоквартирных домах краевой столицы, но не в новостройке на ул. Горького, 86.

Оформление жилых помещений в новостройке в муниципальную собственность уже идет. Две квартиры переданы мэрии, еще три в процессе передачи. Все квартиры соответствуют санитарным и техническим требованиям.

Напомним, что в 2021 году из-за претензий к строящемуся дому по ул. Горького, 86 региональный минстрой предписал городскому департаменту градостроительства и архитектуры отозвать у СЗ «М. Горького 86» разрешение на возведение высотки. Прокуратура не обнаружила оснований для отзыва разрешения и потребовала от минстроя отменить предписание. Министерство строительства в судебном порядке требовало признать незаконным представление прокуратуры, но суд поддержал позицию надзорного ведомства. Год назад девелопер этого дома предложил властям снизить высоту своего строящегося объекта, но в итоге так и не сократил этажность дома с 18 до 14 этажей. Сейчас компания «М. Горького 86» завершает возведение двухсекционного комплекса на ул. Горького, 86, с предельной высотой в 18 этажей.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...