Новосибирцы завершили год лидерами волейбольного чемпионата России

В последнем своем матче чемпионата российской мужской волейбольной Суперлиги в этом году новосибирский «Локомотив» разгромил красноярский «Енисей». Игра состоялась в Красноярске 27 декабря.

Гости победили со счетом 3:0 (25:16, 25:21, 25:19), позволив сопернику набрать за три сета в общей сложности лишь 56 очков. Лучшим по числу набранных очков у железнодорожников стал доигровщик Мартин Атанасов (16).

Гораздо более упорный характер носила игра в Кемерове. Местный «Кузбасс» уступил первые два сета белгородскому «Белогорью», но затем сломил сопротивление гостей, причем три сета, включая тай-брейк, завершились с минимальной разницей в счете: 3:2 (21:25, 22:25, 25:23, 26:24, 15:13). В трех последних сетах решающие очки «Кузбассу» принес болгарский доигровщик Аспарух Аспарухов.

Кемеровчанам пришлось играть тай-брейк в пятом матче подряд.

«Локомотив» завершил 2023 год лидером первенства, у команды 35 очков. «Кузбасс» идет четвертым (27), «Енисей» — девятым (19).

Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте .