Сотрудник Ростехнадзора в Уфе обвиняется в получении взятки
В Уфе 34-летний государственный инспектор Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) обвиняется в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ), сообщают пресс-службы СКР по Башкирии и УФСБ по республике.
По версии следствия, инспектор отдела государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями и котлонадзора по республике в декабре 2023 года потребовал взятку в 50 тыс. руб. от представителя строительной компании за игнорирование выявленных нарушений во время выездной проверки объекта капитального строительства переустройства трубопровода на участке дороги М-7 «Дюртюли — Ачит». При получении взятки его задержали сотрудники УФСБ.
По месту службы и жительства инспектора проведены обыски, следователи устанавливают обстоятельства преступления. Решением Советского районного суда Уфы на время расследования он заключен под домашний арест.