«Реал» проиграл «Атлетико» и вылетел из Кубка Испании

«Атлетико» со счетом 4:2 обыграл «Реал» в матче 1/8 финала Кубка Испании по футболу. Игра состоялась в Мадриде на стадионе «Цивитас Метрополитано».

У победителей отличились Самуэл Лино (39), Альваро Мората (57), Антуан Гризманн (100) и Родриго Рикельме (119). У «Реала» гол забил Хоселу (82). В первом тайме мяч в свои ворота забил вратарь «Атлетико» Ян Облак (45+1).

В четвертьфинал Кубка Испании также прошли «Барселона», «Севилья», «Атлетик», «Мальорка», «Сельта», «Реал Сосьедад», «Жирона». Жеребьевка четвертьфинала состоится сегодня, 19 января.

Финал запланирован на 6 апреля, игра пройдет в Севилье. «Реал» является действующим обладателем Кубка Испании. В декабре 2023 года мадридский клуб договорился о продлении контракта с главным тренером Карло Анчелотти до 30 июня 2026 года.