«Факел» обыграл калининградскую «Балтику» на сборах в Турции

Гол Аппаева принес «Факелу» победу над «Балтикой» на сборах в Турции

Первый спарринг второго сбора между воронежским футбольным клубом «Факел» и калининградской «Балтикой» на сборах в турецком Белеке завершился со счетом 2:1.

Счет открыл нападающий «Факела» Евгений Марков, реализовав пенальти. Затем гол с пенальти забил Анхело Энрикес из «Балтики». Таким образом к концу первого тайма счет был 1:1. На 76-минуте встречи второй мяч в ворота калининградцев закатил Хызыр Аппаев, выведя воронежскую команду вперед.

Главный тренер воронежского клуба Сергей Ташуев отметил, что «Балтика» «хорошо обороняется»: «Мы знаем команду, поэтому понимали, что пространства будет немного, очень нужны эпизоды». В целом игру он охарактеризовал как «боевую».

5 февраля «Факел» проведет сразу два контрольных матча — против ЦСКА (Москва) и «КАМАЗа» (Набережные Челны).

Воронежский «Факел» по итогам 18-ти туров Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона 2024/2024 расположился на 11 месте турнирной таблицы с 21 очком. На счету команды семь поражений, пять побед и шесть игр, закончившихся ничьей.