«Сибирь» прервала серию поражений обыграв «Амур» по буллитам

ХК «Сибирь» одержал победу над хабаровским «Амуром» в домашнем матче на стадионе «Сибирь-Арена». Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда.

Первую шайбу забросили новосибирцы на 45-й секунде первого периода. Однако уже в середине первой двадцатиминутки гости направили в ворота сибиряков ответную шайбу. Закрепить лидерство хабаровскому клубу удалось на четвертой минуте второго периода. На 15-ой минуте «Амур» продолжил наращивать преимущество, сделав счет 3:1 в свою пользу.

Иван Климович с передач Егора Аланова и Павла Гоголева спустя две минуты забросил второй гол от новосибирцев. Окончательное равенство «Сибири» с «Амуром» установил Егор Аланов с передач Динара Хамидуллина и Энди Андреоффа в начале третьей двадцатиминутки.

В серии буллитов победный гол от новосибирцев оформил Михаил Назаров.

По итогам 59 матчей в конференции «Восток» ХК «Сибирь» находится на 10-ом месте. Отставание от «Нефтехимика», который находится на восьмом месте, составляет четыре очка. В следующей игре новосибирцы встретятся с казанским «Ак-Барсом», которому сибиряки проиграли в прошлый раз со счетом 0:4.

Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте .