«Авангард» упустил победу в матче с «Металлургом» на последней секунде

Омский «Авангард» не смог опередить магнитогорский «Металлург» и возглавить конференцию «Восток» Континентальной хоккейной лиги по результатам личной встречи этих команд. Матч в Магнитогорске 2 февраля хозяева выиграли в овертайме.

Основное время игры закончилось со счетом 3:3. У гостей забивали Райан Спунер, Иван Игумнов и Семен Чистяков. Уральцы ушли от поражения всего за секунду до финальной сирены, когда достиг цели бросок Данилы Юрова. «Игра идет 60 минут, а не 59:59. Нужно терпеть до конца, тем более отдав столько сил. Нельзя в концовке пропускать такие голы»,— прокомментировал исход матча главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец. В овертайме омичи заменили голкипера четвертым полевым игроком, но получили гол в пустые ворота.

В таблице «Востока» «Авангард», оставшийся на втором месте, отстает от «Металлурга» на два очка. Но омичи сыграли на два матча меньше.

Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте .