Уфимцы разгромили омский «Авангард» на своей площадке

Омский «Авангард» был разгромлен «Салаватом Юлаевым» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Он состоялся 13 февраля в Уфе.

Игра первые два периода была равной, и третья 20-минутка началась при счете 3:2 в пользу хозяев (у гостей забивали Николай Прохоркин и Иван Игумнов). «Авангард» получил возможность сравнять счет, когда четыре минуты провел в большинстве, но не воспользовался ею.

Уфимцы же провели еще четыре шайбы и довели счет до 7:2. «Конечно, нельзя опускать руки. Нужно бороться до конца и выкладываться, а не спускать так игру, чтобы пропускать в конце столько голов — это, конечно, неправильно. Мы играем не только для себя, но и для наших болельщиков»,— дал оценку финальному отрезку матчу главный тренер омичей Михаил Кравец (цитата по сайту КХЛ).

В результате победы «Салават Юлаев» приблизился к «Авангарду» на расстояние одного очка в турнирной таблице конференции «Восток» КХЛ. На первом месте идет магнитогорский «Металлург» (87 очков). Он опережает омичей на одно очко, уфимцев, соответственно, на два.

Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте .