Количество пользователей приложения «Госуслуги.Дом» на Дону превысило 57 тыс.
Более 57 тыс. жителей Ростовской области используют приложение «Госуслуги.Дом», сообщается на сайте правительства Ростовской области.
Приложение создано на базе Государственной информационной системы ЖКХ и позволяет жителям области присоединяться к домовым чатам. Чаще всего благодаря платформе жители региона передают показания приборов учета и оплачивают счета. Также оно дает собственникам возможность познакомиться с отчетами по доходам и расходам управляющих организаций, узнать, когда должен быть проведен капремонт. Через приложение можно направить обращение в Госжилинспекцию.
Авторизация на платформе происходит через подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Сведения о недвижимости и приборах учета загружаются автоматически.