Воронежский «Факел» в гостях сыграл вничью с «Пари НН»

В рамках 19-го тура Российской премьер-лиги воронежский «Факел» на выезде в Нижнем Новгороде разошелся миром с местным футбольным клубом «Пари НН». Обе команды забили по одному голу — 1:1.

Счет в матче открыл полузащитник воронежцев Вячеслав Якимов на 23-й минуте: после исполнения штрафного за мяч зацепился новичок «Факела» защитник Райан Сенхаджи, вратарь Артур Нигматуллин его отбил, а Якимов оказался первым на добивании. На 64-й минуте капитан нижегородцев защитник Кирилл Гоцук после розыгрыша углового и примерно такой же неразберихи в штрафной преимущество нивелировал. Оба клуба отметились еще несколькими острыми атаками, но голов они не добавили. Это первая ничья за всю историю противостояния команд в разных чемпионатах.

По итогам встречи в чемпионате РПЛ «Факел» остался на 11-м месте, добавив себе одно очко. Всего в активе у команды теперь 22 очка. От зоны стыков ее отделяет три балла.

В следующем туре 10 марта «Факел» сыграет в гостях против «Спартака». При этом матч пройдет не на домашнем стадионе московского клуба «Лукойл Арене», а в «Лужниках». Такое решение РПЛ приняла из-за плохого состояния поля.