На главную региона

Жители Кубани могут проверить на сайте ЦИК, есть ли они в списке избирателей

Выборы президента России стартуют 15 марта. Если избиратель не будет занесен в реестр, то проголосовать он не сможет (не выдадут бюллетень).

Проверить себя в списке избирателей можно на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК), выбрав на главной странице вкладку «Избиратели», далее — «Цифровые сервисы» и «Информирование о включении в список на избирательном участке, участке референдума». В открывшемся окне необходимо указать личные данные: фамилию, имя и отчество, год рождения, адрес места жительства и электронную почту, на которую в течение суток придет ответ от ЦИК.

С 15 по 17 марта в России пройдут выборы президента РФ. В бюллетень внесены четыре кандидата, включая действующего главу государства Владимира Путина. В голосовании смогут принять участие свыше 112 млн избирателей.

Избирательные участки традиционно работают с 8:00 до 20:00 по местному времени. Найти свою участковую избирательную комиссию (УИК) можно с помощью поисковика на сайте ЦИК РФ.

Наталья Решетняк

Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...