В Самаре с четверга начнут работу два новых автобусных маршрута

В четверг, 7 марта, в Самаре запустят два новых автобусных маршрута. Один из них, №86, будет работать по регулируемым тарифам с предоставлением всех льгот. Второй, маршрут №85, коммерческий, будет функционировать по нерегулируемым тарифам. Об этом сообщает городская администрация.

Фото: Андрей Карпов, Коммерсантъ

Фото: Андрей Карпов, Коммерсантъ

Чиновники отмечают, что указанные маршруты запускаюися для улучшения транспортной доступности Куйбышевского района и, в частности, микрорайона «Волгарь». Автобусы № 86 будут следовать от поселка Рубежный через поселки Озерный, Водники в микрорайон «Волгарь». Конечная остановка – площадь Революции.

Также его маршрут будет включать новую остановку общественного транспорта в районе перекрестка улиц Осетинской и Виталия Талабаева, где построена поликлиника.

Первый автобус по маршруту № 86 отправится из поселка Рубежный в 7:00 (MSK+1), а от площади Революции (в обратную сторону) – в 8:30. Последний рейс будет уезжать из Рубежного в 19:00 и от площади Революции – в 20:00.

Автобус № 85 будет следовать от площади Революции через «Волгарь». Он проследует по улицам Бакинской и Грозненской до конечной остановки в поселке 113-й километр. Рейсы также будут останавливаться в районе указанной новой поликлиники. Автобусы № 85 с площади Революции и поселка 113 км будут следовать каждые полчаса, с 7:00 до 20:30. Помимо прочего, в режиме пробных рейсов запланированы укороченные маршруты до улицы Грозненской.

Работа самарского транспорта постоянно критикуется жителями Самары. Жалобы от горожан по этому поводу поступают губернатору Дмитрию Азарову до сих пор. Больше всего комментариев на странице главы региона в «ВКонтакте» по данной проблеме поступает от проживающих в Красноглинском районе, где нет альтернативы в виде электротранспорта.

Георгий Портнов

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...