Губернатор Кубани прокомментировал совещание с президентом РФ
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал прошедшее совещание с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава Кубани в своем Telegram-канале поблагодарил лидера РФ за принятые решения, касающиеся региона.
«Они [решения.— Прим. ред.] своевременны и важны для нашего региона, потому что позволят значительно улучшить транспортную доступность черноморских и азовских курортов, сохранить экологию уникальных природных уголков края»,— отметил господин Кондратьев.
Президент РФ поручил подготовить предложения по расширению пропускной способности железных дорог в сторону Азовского и Черного морей. Он поставил задачу добиться этого в том числе за счет разделения грузового и пассажирского сообщения на южном направлении. По словам президента, необходимо сократить до 16 часов время движения поездов от Москвы до Черного моря.
Также президент поручил обновить общественный транспорта Сочи, поскольку последняя замена автобусов была 10 лет назад, перед Олимпиадой. В город планируют поставить отечественную технику, «с учетом передовых экологических стандартов и высокого качества перевозок», отметил губернатор.
На совещании президент РФ также поручил нарастить темпы ввода жилья на Кубани, в Адыгее, Крыму и Севастополе. Аналогичное поручение касалось расселения аварийного фонда жилья.
Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram