«Кузбасс» выиграл первый полуфинальный матч чемпионата по хоккею с мячом

«Кузбасс» сделал первый шаг к выходу в финал российской Суперлиги по хоккею с мячом. В первой игре полуфинальной серии до двух побед кемеровчане обыграли действующего чемпиона России хабаровский «СКА-Нефтяник».

Матч прошел 11 марта в Хабаровске. В ходе него гости дважды отрывались в счете на два мяча, но на 79-й минуте он стал равным — 3:3. Исход же матча на 86-й минуте решил точный удар с пенальти кемеровчанина Дмитрия Макарова, который установил окончательный счет — 4:3.

«Хорошо, что наши ребята не поддались на провокации. Выдержали все спокойно, сыграли без отмашек, без грубостей. Без травм обошлось, самое главное»,— сказал на послематчевой пресс-конференции о характере матча главный тренер «Кузбасса» Ильяс Хандаев.

Ответная игра состоится в Кемерове 14 марта. В другой полуфинальной паре архангельский «Водник» ведет в серии с московским «Динамо» со счетом 1:0.

Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте .