На Кубани пострадавшим из-за мошенников за год возместили 3,5 млрд рублей ущерба
На Кубани пострадавшим в результате мошеннических действий и преступлений возместили более 3,5 млрд руб. ущерба. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.
Общая сумма ущерба, который в результате преступлений понесли жители региона, составила 4,1 млрд руб.
«Приоритетными задачами на 2024 год являются противодействие преступлениям в сфере реализации национальных проектов и государственных программ, противодействие преступлениям в миграционной сфере, укрепление межведомственного взаимодействия по борьбе с организованной преступностью и коррупцией»,— говорится в сообщении.
По итогам года ведомство повысило раскрываемость правонарушений. Так, за год следователями было раскрыто 97,2% убийств, 99,1% преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшим смерть, изнасилований — 100%.
Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram