Мартин Джуарян нокаутировал Садуди Шримуана на RCC Hard 6

В Екатеринбурге прошел турнир RCC Hard 6 по кулачным боям, который состоял из 11 боев. Четыре поединка были в рамках Гран-при лиги: в полусреднем весе прошли полуфиналы и стартовал аналогичный турнир среди тяжеловесов. В соревновании дебютировало четыре спортсмена и приняли участие представители России, Казахстана, Грузии, Армении и Таиланда.

Мартин «Лютер» Джуарен (Гюмри) нокаутом выиграл у Садуди Шариумана (Бангкок). Бой проходил в легком весе (до 70,3 кг). На третьем ударе в начале первого раунда упал господин Шримуан, после чего он не смог подняться. Удар спортсмену пришелся в глаз.

«Я ожидал от него большего. Думал будет другая манера ведения боя. Бой закончился очень неожиданно. Надеюсь, оппонент не сдастся после такого»,— сказал после боя Мартин Джуарен. «Я знаю, мой соперник известен в Армении. Он очень хорош, и я к нему готовился. Однако мне прилетел удар в глаз, и я не смог продолжать бой»,— поделился господин Шариуман.

Другие бои турнира закончились так:

• Илья Медяник (Рудный) победил Георгия Шамугию (Егорьевск) техническим нокаутом в третьем раунде. Категория: полутяжелый вес.
  • Игорь Федоров (Санкт-Петербург) нокаутировал Аделя Зарипова (Казань) в первом раунде своего дебюта. Победителю вручили бонус в 50 тыс. руб. Категория: полутяжелый вес.
  • Владимир Шарыпов (Екатеринбург) выиграл у Вячеслава Бабкина (Новосибирск) техническим нокаутом, разбив лицо соперника во втором раунде. За данный бой победителю предоставили бонус в 50 тыс. руб. Категория: средний вес.
  • Глеб Расенчук (Костанай) нокаутировал Рустама Ходжаева (Москва) в первом раунде дебюта. Категория: полусредний вес.
  • Алихан Жакупов (Костанай) нокаутировал Артема Щупова (Буланаш) одним ударом. Категория: полусредний вес.
  • Сергей Морозов (Омск) за пару ударов победил Тамаза Задишвили (Каспи). Категория: Гран-при, тяжелый вес.
  • Владимир Маркелов (Оренбург) победил Павла Дорошилова (Харцызск) судейским решением. Категория: Гран-при, тяжелый вес.
  • Герман Скобенко (Макеевка) превзошел Артуша Саркисяна (Москва) единогласным решением судей. Категория: Гран-при, тяжелый вес.
  • Андрей Саратов (Екатеринбург) выиграл у Николая Белозерцева (Апрелевка) из-за решения врачей не продолжать бой, трижды отправив соперника в нокдаун. Категория: полуфинал Гран-при, полусредний вес.
  • Максим Сульгин (Новосибирск) одолел Дмитрия Савина (Екатеринбург) единогласным решением судей. Категория: полуфинал Гран-при, полусредний вес.

Турнир RCC Hard 6 состоялся на Арене единоборств РМК. В рамках него прошел полуфинал Гран-при, по правилам которого из 24 осталось четыре бойца полусреднего веса (до 77 кг). В финал вышли: Максим Сульгин и Андрей Саратов. За выход на главный бой спортсмены вскоре получат 500 тыс. руб. Победители будут драться за 1 млн руб. и звание чемпиона от RCC данной категории.

Параллельно Russian Cagefighting Championship запустил аналогичное соревнование по кулачным боям уже в тяжелом весе (93+ кг). В нем планируется участие восемь бойцов, шесть из которых сегодня вышли на ринг.