ХК «Автомобилист» победил СКА в первом матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал победу над СКА (Санкт-Петербург) в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ. Матч прошел в северной столице на «СКА Арене» при 23,6 тыс. зрителей и закончился со счетом 2:3 (1:2; 0:0; 1:1).

В первом периоде на седьмой минуте в быструю контратаку убежал «Автомобилист». Нападающий Егор Алексеев вышел на вратаря вблизи, но не смог переиграть. Его партнер по нападению Сергей Кизимов добил шайбу в ворота. Через несколько минут Алексей Макеев подставил задней стороной клюшку после поперечной передачи вдоль вратарской. Счет стал 0:2. В ответ СКА через полторы минуты забросил свою шайбу (отличился Марат Хайруллин).

Второй период завершился без заброшенных шайб. В третьем периоде обе команды отличились по разу. Серию атак провели СКА, которая завершилась голом после двух добиваний за авторством защитника Сергея Сапего. Вскоре два в два вышли игроки «Автомобилиста» и защитник Денис Баранцев забросил решающую шайбу.

Напомним, ХК «Автомобилист» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, обыграв казанский «Ак Барс» со счетом серии 4:1. Для клуба выход в 1/4 финала случился второй раз в современной истории.

Впервые «Автомобилист» дошел до второго раунда плей-офф в 2019 году. В сезоне 2018/2019 клуб в первом раунде прошел челябинский «Трактор» (4-0), но затем уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» (1-4).

Следующий матч 1/4 финала «Автомобилист» и СКА проведут 19 марта в Санкт-Петербурге.