Глава Омской области заявил о готовности помочь пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Слова соболезнования выразил глава Омской области Виталий Хоценко родственникам погибших в трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холл». «Ужасная трагедия. В результате подлой атаки террористов погибли и пострадали мирные люди. Омская область и омичи рядом и мы всегда готовы помочь»,– сказал он.
Сегодня в здании «Крокус Сити Холла» в Подмосковье произошла стрельба. По предварительным данным, на концертный зал напали от двух до пяти вооруженных людей. Сейчас в здании пожар. Площадь возгорания может составлять до 3 тыс. кв м. Есть погибшие и раненые. Предварительно известно о 40 погибших и более 100 пострадавших, передает «Интерфакс» сообщение ЦОС ФСБ.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте в Московской области. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа центрального аппарата СК России.
Подробнее об инциденте в «Крокусе» — в онлайн-трансляции «Ъ».
Фотогалерея
Теракт в «Крокус Сити Холле»
Сотрудники правоохранительных органов рядом со зданием концертного зала
Фото: Коммерсантъ / Игорь Иванко
По информации CМИ, нападение на «Крокус Сити Холл» совершили не менее четырех террористов. Они проникли в концертный комплекс незадолго до выступления группы «Пикник», открыли огонь по зрителям и подожгли зал
Фото: Коммерсантъ / Игорь Иванко
В результате действий преступников внутри здания начался пожар повышенного ранга сложности, в пиковый момент площадь возгорания составляла около 12,9 тыс. кв. м. Также известно как минимум о двух взрывах, прогремевших в «Крокус Сити Холле»
Фото: Коммерсантъ / Игорь Иванко
Вертолет скорой помощи в небе над «Крокусом»
Фото: Коммерсантъ / Евгений Разумный
Сотрудники правоохранительных органов на месте происшествия
Фото: Коммерсантъ / Евгений Разумный
Пожар в «Крокус Сити Холле»
Фото: Коммерсантъ / Евгений Разумный
После происшествия министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что в клиники госпитализировали 115 пострадавших, остальные лечатся амбулаторно
Фото: Коммерсантъ / Евгений Разумный
В составе оперштаба на месте теракта в «Крокус Сити Холле» работали бригады реаниматологов, хирургов и психологов ФМБА
Фото: Коммерсантъ / Евгений Разумный
Пожар в здании «Крокус Сити Холла»
Фото: Коммерсантъ / Игорь Иванко
Около 4:00 утра 23 марта министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что основная работа по оказанию экстренной помощи пострадавшим завершена
Фото: Коммерсантъ / Александр Черных
Работа правоохранительных служб на месте происшествия
Фото: Коммерсантъ / Евгений Разумный
Бронеавтомобиль Росгвардии на пути к концертному комплексу «Крокус Сити Холл»
Фото: Коммерсантъ / Евгений Разумный
Пожар в «Крокус Сити Холле»
Фото: Коммерсантъ / Игорь Иванко
Пострадавших при теракте госпитализировали в клиники Москвы и Подмосковья, в том числе в НИИ Склифосовского
Фото: Коммерсантъ / Ирина Бужор
ГСУ СКР возбудил уголовное дело по факту происшествия по статье о террористическом акте
Фото: Коммерсантъ / Евгений Разумный
Силовики около тел погибших
Фото: Коммерсантъ / Александр Черных
Через несколько часов после происшествия на МКАД на экране возле «Крокус Сити Холла» вывели надпись «Скорбим 22.03.2024»
Фото: Коммерсантъ / Евгений Разумный
На следующий день после трагедии рядом с «Крокус Сити Холлом» возник стихийный мемориал
Фото: Коммерсантъ / Игорь Иванко
24 марта в России объявлен общенациональный траур по погибшим в теракте в «Крокус Сити Холле». Траурные мероприятия проходят по всей стране и за ее пределами
Фото: Коммерсантъ / Дмитрий Лебедев