Польша приостановила все учения после гибели пятого военного с начала марта
Минобороны Польши приказало приостановить все военные учения с использованием взрывчатых веществ и боевой техники. Решение было принято после гибели пятого военнослужащего с начала марта.
Фото: Kacper Pempel / Reuters
Фото: Kacper Pempel / Reuters
По приказу министра национальной обороны Польши Владислава Косиняка-Камыша, вооруженные сил пересмотрят условия безопасности во время тренировок солдат. Ограничение не распространяется на зарубежные миссии и операции за границами государства, а также на обучение украинских солдат.
В начале марта в Польше на полигоне учебного центра бронетанковых войск два солдата погибли после наезда на них боевой машины пехоты. 25 марта на полигоне в Шленском воеводстве погибли два сапера после несанкционированного подрыва тротилового заряда. 26 марта в Татрах во время занятий по горной подготовке погиб военнослужащий войск специального назначения.