Пенсионерку из Петербурга обманули на 10,7 млн рублей
Жительница Санкт-Петербурга в возрасте 71 года стала жертвой мошенников. Женщина лишилась более 10,7 млн рублей, взятых в кредит, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.
Пострадавшая обратилась с заявлением к правоохранителям 29 марта. Она указала, что в марте ей поступали звонки от неизвестных лиц. Собеседники представлялись сотрудниками компаний сотовой связи и заявляли, что злоумышленники пытаются провести операции с ее счетами, также поднимался вопрос о необходимости оформить кредит на имя пенсионерки.
Петербурженка выполнила поручение и перевела многомиллионную сумму правонарушителям. По этому факту полицией возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере. Правоохранители устанавливают причастных к обману женщины.
Ранее «Ъ-СПб» писал, что неизвестные, прикрываясь сбором средств для пострадавших в теракте в Красногорске, лишили петербурженку 17 тыс. рублей.