Воронежский «Факел» проиграл ЦСКА в 23 туре РПЛ — 4:1

Воронежский футбольный клуб «Факел» сегодня крупно проиграл столичному ЦСКА в рамках 23 тура РПЛ — 4:1. Матч проходил на «ВЭБ Арене» в Москве.

Единственный мяч в первом тайме на 36-й минуте забил нападающий хозяев Тамерлан Мусаев, которому ассистировал полузащитник Иван Обляков. Остальные мячи были забиты во второй половине матча. На 60-й минуте Иван Обляков после передачи Виктора Давилы вышел один на один и переиграл вратаря гостей Александра Беленова. Третий мяч от Аббосбека Файзуллаева залетел в ворота воронежцев на 75-й минуте, четвертый — от Федора Чалова на 90-й.

В самом конце матча «Факелу» удалось забить гол престижа — защитник воронежцев Василий Черов отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева после подачи с углового.

На матч в Москве приехали примерно 1,5 тыс. воронежских болельщиков.

После игры у «Факела» осталось 26 баллов и 11 место в турнирной таблице, у ЦСКА теперь 36 — и четвертая строчка. Следующий матч «Факел» проведет дома с «Ростовом». Игра пройдет 14 апреля на воронежском Центральном стадионе профсоюзов.