«Зенит» в гостях обыграл «Краснодар» и остался на первом месте в РПЛ

В матче 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги петербургский «Зенит» в гостях обыграл своего главного преследователя в турнирной таблице — ФК «Краснодар». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Первыми забили краснодарцы — на 16-й минуте матча отличился уругвайский защитник южан Лукас Оласа. Петербуржцам удалось отыграться сразу же после перерыва — на 47-й минуте свой 16-й мяч в чемпионате забил колумбийский нападающий Матео Кассьерра. Решающий гол на счету вышедшего на замену бразильского джокера «Зенита» Артура (63-я минута).

После этой волевой победы петербургский клуб упрочил свое лидерство в таблице, набрав 47 очков. «Краснодар» с 43 очками остается на второй строчке. Следующий матч «Зенит» проведет дома — 21 апреля против «Оренбурга».