Осужденный к девяти годам колонии экс-начальник краевого УКС отправился на СВО
Бывший руководитель краевого управления капитального строительства Дмитрий Левинский, осужденный за взятку и хищения при строительстве зоопарка в Перми, заключил контракт с Министерством обороны и отправлен в зону проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сам господин Левинский рассказал порталу 59.ru.
Дмитрий Левинский
Дмитрий Левинский
В разное время в отношении Дмитрия Левинского было возбуждено пять уголовных дел, в том числе о получении взятки в размере 3 млн руб., а также о хищении около 353 млн руб., выделенных на строительство нового зоопарка в Перми.
По совокупности преступлений он был приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Наказание господин Левинский отбывал в одной из исправительных колоний в Ярославской области.