Рублев проиграл Мюллеру и не вышел в четвертый круг ATP Masters в Риме

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в четвертый круг турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии Masters 1000 в Риме. Во встрече третьего круга он уступил французу Александру Мюллеру. Матч завершился со счетом 3:6, 6:3, 6:2. Спортсмены провели на корте 1 час 48 минут.

Андрею Рублеву 26 лет. Он находится на шестом месте в рейтинге ATP. На счету россиянина 16 побед на турнирах под эгидой ATP в одиночном разряде. Александру Мюллеру 27 лет. В рейтинге ATP он занимает 109-ю позицию, на счету французского теннисиста нет титулов под эгидой организации. В четвертом круге Мюллер встретится с победителем матча между итальянцем Стефано Наполитано и чилийцем Николасом Харри.

Internazionali d'Italia — турнир в престижной категории ATP Masters 1000. Проводится в Риме на грунтовых кортах. Призовой фонд составляет €7,88 млн. Действующий победитель — россиянин Даниил Медведев.