Воронежский «Факел» в гостях проиграл московскому «Локомотиву»

В 29-м туре РПЛ воронежский «Факел» на выезде уступил московскому «Локомотиву» Итоговый счет составил 2:0.

Оба гола забил нападающий Тимур Сулейманов. На 11-й минуте игрок замкнул головой пас хавбека Антона Миранчука: мяч от перекладины срикошетил в ворота. На 53-й минуте Тимур Сулейманов отличился уже точным ударом после розыгрыша углового. В обоих случаях ошиблись воронежские защитники. У «Факела» по ходу матча было несколько стопроцентных моментов, однако «Локомотив» каждый раз выручи вратарь Илья Лантрантов.

Главный тренер воронежского клуба Игорь Черевченко отметил, что команде «точно не хватило везения»: «Ну и Лантратов сделал свою работу». «Столько моментов не создавали за десять туров, но реализация подводит. Результатом мы все недовольно, но был качественный футбол»,— добавил наставник.

Игорь Черевченко также рассказал, что попросил футболистов забыть эту игру: «Осталась еще одна игра — она очень важна. А может, еще будет три».

По итогам «Факел» с 29 очками оказался на 14-м месте в зоне стыковых матчей за право остаться в РПЛ. Однако большинство игр 29-го тура состоятся в среду. Уже точно известно, что из РПЛ вылетает «Сочи», проигравший 18 мая «Краснадору». Позади «Факела» в зоне вылета также находится калининградская «Балтика» с 26 очками. Впереди 11–13-е места делят нижегородский «Пари НН», «Оренбург» и екатеринбургский «Урал», у которых, как и у «Факела» по 29 баллов.